Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Опрос
Опрос
Хочет ли ваш ребёнок идти в школу?
1.да[ 4 ][100.00%]
2.по настроению[ 0 ][0.00%]
3.нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
СалютДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете, по каким причинам современные дети не всегда хотят идти в школу?
 
ТатьянаДата: Среда, 09.09.2009, 17:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Если рассматривать первоклассников, то мне кажется, некоторые не хотят идти в школу, потому что не знают или не понимают, зачем им это надо. Если с ребенком не занимались до школы самостоятельно дома, не водили в детский сад, в развивающие центры и т.п., то ему просто тяжело сразу окунуться в незнакомую обстановку, начать выполнять новые для него требования. А если обстановка в школе начинает вызывать еще и негативные впечатления, то ребенку приходится очень трудно. Это настоящий стресс для него. Поэтому я считаю, что подготовку к школе надо начинать задолго до 1 класса, заниматься самим с ребенком или предоставить это дело профессионалам, настроить его на позитивное отношение к школе. А со стороны школы вовлечь ребенка в учебный процесс постепенно, увлекательно и без принуждения.
А если говорить о школьниках постарше, то причин может быть много: проблемы в отношениях с учителем, с одноклассниками, слишком большая школьная нагрузка, формальный подход к преподаванию, влияние друзей, лень и т.д.
 
СалютДата: Пятница, 03.09.2010, 21:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обстоят дела во втором классе? Кто не хочет ходить в школу, какие причины называет ребёнок?
 
eseniaДата: Среда, 08.09.2010, 22:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
в первый класс мы идти отказывались,а во второй пошли с удовольствием.СПАСИБО Вам ,Людмила Васильевна.
 
СалютДата: Четверг, 09.09.2010, 00:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рада за Есению. Она во втором классе более серьёзная и внимательная.
Мне очень хочется, чтобы все ребята с желанием приходили в школу. Надеюсь, что с каждым годом количество желающих будет увеличиваться. flower
 
ТатьянаДата: Четверг, 09.09.2010, 09:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша Полина с удовольствием ходила в школу весь 1 класс, несмотря на то, что не все у нее получалось. В этом году с нетерпением ждала 1 сентября. Каждый день приходит со школы и рассказывает, что было интересного на уроках. Я уверена, что с таким учителем, как Вы, Людмила Васильевна, интерес к учебе у нее сохранится.
 
СалютДата: Четверг, 09.09.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Я уверена, что интерес к учебе у нее сохранится.

Это было бы очень хорошо и в первую очередь для самой Полины, потому что учиться ещё долго.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Опрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

счетчик на сайт
Бесплатный хостинг uCoz